21.10.2016, 11:40

Полсотни учителей с Луганщины поехали за опытом во Львов и Тернополь

Настя Миловидова | Все новости автора

Группа учителей из Луганской области почти на 30 дней отправилась в командировку во Львовскую и Тернопольскую области. Эта акция проходит в рамках реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Всеукраинским проектом «Изменим страну вместе».

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Департамент массовых коммуникаций Луганской облгосадминистрации.<

Эту идею предложил председатель Луганской областной государственной администрации – руководитель областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз во время пребывания во Львовской области в рамках указанного проекта.

Также инициативу с обменом учителями охотно поддержала Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич во время работы ежегодной областной августовской конференции педагогических работников области.

Проводить наших педагогов пришли их коллеги, заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Ольга Лишик, сотрудники Департамента образования и науки облгосадминистрации.

«Поездка такого формата позволит 50 представителям педагогических коллективов учебных заведений Луганщины приобрести ценный опыт и наладить дружеские отношения с львовскими коллегами. Подавляющее большинство учителей – победители Всеукраинских, областных, районных конкурсов и проектов. Среди которых: «Учитель года», «Вместе», Microsoft «Учитель-новатор». Мы гордимся нашими высококвалифицированными педагогами, которые подготовили своих воспитанников к блестящим выступлениям в областных и общеукраинских ученических конкурсах и соревнованиях», – отметила Ольга Лишик.

В состав делегации вошли учителя начальных классов, украинского языка и литературы, английского языка, истории со всех районов и городов Луганщины, из которых 25 будут находиться в Львовской области и 25 – на Тернопольщине.

Во время школьных каникул для луганских учителей будет организована культурная программа с посещением местных музеев, исторических памятных мест. Они познакомятся со спецификой работы департаментов, управлений и отделов образования и науки, будут принимать участие в заседаний сессий городских и районных советов.

После окончания школьных каникул наши педагоги присоединятся к учебному процессу и будут вести уроки в учебных заведениях этих двух западных регионах Украины. В конце пребывания запланировано участие луганских педагогов в широком совещании, посвященном итогам проведения этого этапа пилотного проекта в Украине.

А 24 октября Луганщина будет встречать делегацию учителей со Львовщины и Тернопольщины, которые поделятся с нашими педагогами и школьниками своим опытом и мастерством.

 

 

Теги новостей: