23.10.2016, 09:28

Накануне убийства "Моторолы" в доме, где он жил с семьей, снимали охрану - InformNapalm

Боевик "Моторола" в последние дни перед смертью боялся ночевать дома и не доверял российским кураторам. Эти выводы сделали волонтеры InformNapalm, проанализировав добытые украинскими хакерами сведения из гаджетов Арсена Павлова и его супруги.

Активисты киберальянса украинских хакерских групп "КіберХунта", FalconsFlame, RUH8 и Trinity передали в распоряжение InformNapalm архивы с данными, полученными из гаджетов Арсена Павлова и его супруги Елены Павловой (Коленкиной).<

В качестве доказательств были представлены данные перехваченной переписки по "Вайберу" "Моторолы" и его жены накануне убийства.

Поверхностный анализ информации указывает, что "Моторола" в последние недели перед своей гибелью был встревожен конфликтом с российскими кураторами. Ему казалось, что он стал лишним.

По этой причине он неделю не жил дома (хотя только 5 октября забрал ребенка из роддома) - ночевал в кабинете, вероятно, опасаясь за свою жизнь.

В одной из последних переписок жена "Моторолы" вспоминает, что в их доме в ночь с 15 на 16 октября снимали охрану, после чего ей "стало тревожно". Павлов же проинструктировал ее, чтобы она не верила "старшим братьям".

"Старшими братьями" в среде боевиков принято называть российскими спецслужбами, а именно ФСБ РФ, уточняет InformNapalm.

Теги новостей: