25.10.2016, 11:39

Одессу накрыл сильный шторм: опубликованы кадры

Марина Началова | Все новости автора

Одесситов вновь неожиданно застал шторм. Жители города делятся фотографиями и видео, на которых запечатлена непогода. Сильная буря вызвала задержки разгрузки торговых судов. Синоптик уже оценила ситуацию с погодой до конца недели.

В Одессе снова шторм. Местные жители заявили, что он один из самых больших, что им приходилось видеть при жизни. Из-за того что Черное море сильно разбушевалось, торговые суды заходят в Одесский порт с опозданием.<

В сети уже появились первые фото и видео непогоды. Некоторые одесситы даже решились искупаться в море, несмотря на опасные волны. Между тем, синоптик Наталья Диденко отметила на своей странице в соцсети, на какую погоду стоит ожидать украинцам в ближайшее время.

По ее словам, по всей территории страны будут наблюдаться сильные ветры. Морозно будет на востоке Украины, дожди пройдут - на западе. Диденко объяснила, что завтра, 26 октября, придет атмосферный фронт, а вместе с ним - похолодание, дожди, сильные дожди. Такая погода будет на западе и севере. На севере также пройдет мокрый снег.

«Дождь также вероятный в Одесской области и Винницкой области. На остальной территории будет сухо. Температура воздуха завтра - аll inclusive. То есть, на востоке ночью 1-5 мороза, днем на Закарпатье и в Крыму +12 градусов, везде похолодает до + 2 + 7 градусов », - отметила синоптик.

Она также спрогнозировала, что 28 октября будет сухо, а на выходных, 29 и 30 октября, ожидаются осадки и ветер.

Теги новостей: