07.11.2016, 09:10

Стычка "правых" и "левых" во Львове: появились кадры с места событий

Марина Началова | Все новости автора

Во Львове произошла потасовка между членами «Правого сектора» и леворадикального «Автономного опору».

Стычки произошли из-за марша в честь Нестора Махно. В потасовке на ул. Железнодорожной участвовали примерно две сотни человек, раздавались выстрелы и взрывы петард.<

Представители «Атономного опору» собирались провести во Львове «Марш Воли» в честь дня рождения Махно, между тем, окружной административный суд запретил марш.

«Произошло нападение на социальный центр» Цитадель «. Нацисты из «Правого сектора» и «ЦК АЗОВ» хотели совершить нападение на мирных жителей, а мы встали на их защиту. Мы все отбили, с нашей стороны нет никаких потерь. Со стороны нацистов несколько раненых «, — пишут представители «Автономного опору».

В С14 также прокомментировали потасовку, отметив, что, «не дождавшись леваков на точке сбора, группа националистов пришли к „логову“ автономов по адресу ул. Железнодорожная 20».

«Хотели поговорить о „отце анархизма“ и спросить их о российских источниках финансирования. Вместо диалога „шавки“ встретили активистов бросанием взрывчатых пакетов и выстрелами из травмата. Состоялись локальные стычки. Есть легкораненые. Спас „логово“ леваков приезд несколько десятков патрулей полиции, которые стали на защиту здания», — говорится в тексте сообщения.

Теги новостей: