13.11.2016, 15:04

В "ЛНР" такие же, как и везде, "тупорылые воры": луганский боевик "рубанул" всю правду о "республике"

Марина Началова | Все новости автора

В оккупированном Луганске с сентября прекращена стабильная выдача зарплат и социальных пособий. Пенсионеры часами простаивают у "госбанка", в надежде получить ничтожные 3 тысячи рублей пенсии, чтобы тут же потратить все деньги на минимальный запас продуктов, коммуналку и лекарства, а потом снова в напряженном ожидании выживать до следующей подачки.

Худо на всех фронтах, бюджетники вообще не получают денег в полном объеме, недавно педагогам выплатили 50 процентов зарплаты за сентябрь, и то не всем. А работники дошкольных учреждений уже вообще начинают забывать, что такое зарплата и деньги.<

В луганском паблике появился пост разгневанного ополченца одной из структур "ЛНР", который написал, что бюджетникам на днях дали часть денег с того момента, как уже полтора месяца медики не видели выплат, среди таких и мать сепаратиста, работающая в школе оккупированного города.

Комментируя такое положение дел в "республике" террорист замечает, что "ЛНР" и "ДНР" такие же "тупорылые воры", как в "хохляндии", с которой воюет этот самый гневный сепаратист.

"А ты еще сходи пару раз на референдум с мамой, и точно будете мебель грызть", "Не удивлена, не жалко, вы стремились к этому, так что добро пожаловать в "русский ад", "По всем вопросам к Плотве, он вам все расскажет, где деньги, где зарплаты, и где ваше "светлое будущее", - язвят в комментариях подписчики.

Отметим, что в оккупированном Луганске действительно тяжелая ситуация с выплатами.

Детские пособия обещают не раньше конца месяца, а ранее их выплачивали до 5 числа ежемесячно. Педагогов университетов пугают тем, что зарплата будет не ранее января.

Добавим, что кураторы из Москвы имеют много претензий к главарю "ЛНР" Плотницкому за игнорирование указаний и серьезную растрату почти миллиона российских рублей, предназначавшихся на соцпрограммы в "республике".

Теги новостей: