15.11.2016, 21:51

Посольство США в Афинах забросали "коктейлями Молотова"

Марина Началова | Все новости автора

В день визита в Афины действующего президента США Барака Обамы около четырех тысяч протестующих вышли на улицы с пиротехникой и "коктейлями Молотова". Сначала произошла стычка митингующих с правоохранителями, а затем люди толпой направились к зданию американского посольства.

Как сообщают местные СМИ, изначально мирная демонстрация превратилась в массовые беспорядки после того, как протестующие принялись жечь пиротехнику и забрасывать правоохранителей "коктейлями Молотова".<

От Афинского политехнического университета, где начались протестная акция, митингующие двинулись к центральной части Афин в сторону здания посольства США. Преградить им путь пытаются полицейские, отвечая на атаки бутылками с зажигательной смесью слезоточивым газом.

В общей сложности, в массовых беспорядках участвуют более четырех тысяч человек. Правоохранителям пока не удается взять ситуацию под свой контроль, однако подобраться к зданию посольства участникам акции протеста пока не удается. Греческие СМИ сообщили о нескольких задержанных митингующих, информация о пострадавших пока не поступала.

Теги новостей: