21.11.2016, 08:30

Экс-защитник сборной Коста-Рики Габриэль Бадилья скончался во время забега на 10 км

Экс-защитник сборной Коста-Рики Габриэль Бадилья, прозванный на Родине "Гладиатором", умер во время забега, принимая участие в легкоатлетическом турнире. У 32-летнего спортсмена осталась семья и две маленькие дочки.

Как сообщает издание "Costa Rica Star", экс-защитник сборной Коста-Рики Габриэль Бадилья скончался вчера во время участия в легкоатлетическом турнире.<

Задачей участников забега было преодолеть расстояние в 10 км, Гладиатор (как прозвали футболиста на Родине) не добежал до финишной ленты всего лишь два квартала, футболисту стало плохо и он потерял сознание. Несмотря на все усилия скорой помощи, которая прибыла на место происшествия практически мгновенно, спасти жизнь Бадильи не удалось.

Костариканцу было всего 32 года. В 2013-м он перенес открытую операцию на сердце, причиной которой было доброкачественное образование. Тогда лечение прошло успешно, и Бадилья даже вернулся в большой спорт.

С нового сезона Габриэль все же решил повесить бутсы на гвоздь, и поработать на благо родного клуба – Саприсса, в котором он провел львиную часть своей карьеры. Планам этим, к сожалению, теперь уже сбыться не суждено. У Бадильи осталась семья и две маленькие дочки.

Отметим, что костариканец за свою карьеру 25 раз выходил на поле в футболке национальной сборной. В 2006-м он принимал участие на чемпионате мира, проведя игру против команды Германии.

Теги новостей: