23.11.2016, 15:20

Казанский: То, что отмочил Нищук, по факту конечно не фашизм, а банальная глупость

Министр культуры Украины Евгений Нищук во время прямого эфира на передаче "Свобода слова" телеканала ICTV заявил, что население юго-востока страны из-за недостаточной генетической чистоты не может воспринимать украинскую культуру. Украинский журналист Денис Казанский прокомментировал это скандальное заявление.

Эту новость передает "Час Пик".<

"То, что отмочил Нищук, вряд ли может иметь какое-то оправдание. По факту это конечно не фашизм, а банальная глупость, но кому нужен дурак на посту министра? После такого в цивилизованных странах, конечно, подают в отставку.

Не секрет, что в юго-восточных регионах действительно есть множество людей, которые переехали туда во времена индустриализации из других республик СССР. Многие из них настроены пророссийски. Но их дети, как правило, уже нет.

В Киеве есть большой мурал с портретом Сергея Нигояна, которого убили на Майдане. Его родители тоже были по логике Нищука "завезены" в Днепропетровскую область, но сам Нигоян читал в центре Киева стихи Шевченко. А вот убили его, вполне вероятно, ни откуда не завезенные люди вполне себе украинского происхождения.

Эх, не дожил Нигоян до того времени, когда министр культуры победившего майдана посетовал на его неправильную генетику и назвал его "завезенным" как какой-то вирус", - написал Денис Казанский.

Теги новостей: