01.12.2016, 17:15

Ракетные испытания вблизи Крыма прошли удачно: опубликовано видео

Настя Миловидова | Все новости автора

Ракетные испытания в Херсонской области прошли удачно, было запущено 16 зенитных управляемых ракет средней дальности, которые попали точно в цель. Об этом сообщили министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко.

Сообщается, что сегодня, 1 декабря, все задачи были выполнены в полном объеме, поэтому обучение Воздушных сил ВСУ продолжатся на следующий день.<

Полторак совместно с Муженко доложили президенту Украины Петру Порошенко, что все 16 зенитно-ракетных комплексов средней дальности, которые были запущены в рамках учений, полностью выполнили поставленные задачи.

«Совместно с начальником Генерального штаба Виктором Муженко доложили президенту Украины - верховному главнокомандующему о том, что 16 ракет запустили. План поставленных задач выполнено, стрельбы удачные: все цели поражены. На сегодня обучение закончились», - заявил министр обороны Степан Полторак.

Он отметил, что в спецобучениях участвует боевая и транспортная авиация, а также подразделения зенитно-ракетных и радиотехнических войск. А секретарь СНБО Украины Александр Турчинов подчеркнул, что ракеты оправдали возложенные задачи, подтвердив свои боевые характеристики.

«Ракетные комплексы, которые испытывались, могут надежно поражать как воздушные, так и надводные цели», - заверил он.

Напомним, накануне Порошенко заявил, что Украина проведет ракетные испытания несмотря на любые заявления со стороны Москвы, так как текущие военные учения проходят в рамках международного законодательства на территории Украины.

Теги новостей: