08.12.2016, 08:16

В "ДНР" Ходаковский в ярости: у "министра обороны" 38 автомобилей

Юлия Градовская | Все новости автора

Опальный главарь боевиков "ДНР" Александр Ходаковский крайне возмущен уровнем коррупции в так называемой "республике", особенно в "министерстве обороны".

Об этом Ходаковский заявил в ходе скайп-конференции с московскими журналистами.<

«Вы даже не представляете, сколько под эгидой МО у нас сейчас вырезается наших активов. С ума сойти можно! Я, когда ехал на передовую последний раз, - не смог проехать, мне пришлось полем объезжать, потому что под эгидой министра обороны трубы выкапывают (нашу ирригационную систему или водоснабженческую - какую угодно).

Стоят выделенные, так сказать, бойцы, которые прикреплены за теми или иными участками. Полностью, под эгидой министра обороны, вырезали наш донецкий завод резино-химических изделий, который имел несколько линеек по выпуску снарядов и патронов, плюс имел конверсионную линию по производству линолеума и другие производства.

Полтора года мы никого туда не пускали. Даже противник не смог его уничтожить, а сейчас «наши» его вырезали «в ухнарь». Шахта Октябрьская вырезана полностью. Ничего не осталось. Даже надстройки, эти несчастные копры режут, не говоря уже про рельсы, кабеля, которые внутри проходят. Ничего этого не осталось. Все дружно пилится и в копилку. Думаете, что это идет солдатам? Ни в коей мере.

Вы знаете, сколько, например, наш министр обороны Кононов подал автомобилей на регистрацию? Тридцать шесть или тридцать восемь автомобилей лично его, которые он подал на регистрацию в органы Госавтоинспекции, когда у нас наступил период постановки на ДНР-овский учет с выдачей республиканских номеров. Откуда у него?

Ну, естественно из массы, которую в свое время отобрали. Очень страшные вещи происходят. Сама эта активная ополченческая среда разделилась по своему составу. Одни примкнули к власть имущим, потому, что нашли там себе применение. Они удовлетворены происходящим. И есть те, кто ежедневно пашет и погибает», - заявил Ходаковский.

Теги новостей: