10.12.2016, 21:00

На Львовщине горела школа: пострадавших нет, учебному заведению нанесен ущерб

Во Львовской области произошло ЧП. В селе Новый Кропивник загорелась школа. Пожарным удалось ликвидировать пожар, однако учебному заведению нанесен значительный ущерб.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на ГУ ГСЧС Украины во Львовской области.<

9 декабря в 20:39 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в деревянной части здания общеобразовательной средней школы, которая пристроена к кирпичной части здания школы. Событие случилось в сел. Новый Кропивник Дрогобычского района.

Прибыв на место происшествия пожарные оперативно приступили к ликвидации возгорания. Пожар локализован в 21:57, и полностью ликвидирован в 22:26 в составе двух звеньев ГДЗС.

На первом этаже огнем уничтожена столовая на площади 35 кв.м, кабинет 9-го класса на площади 20 кв.м, библиотека на площади 25 кв.м, повреждены стены и потолок коридора на площади 50 кв.м и 4-ре металлопластиковые окна.

На втором этаже – кабинет химии на площади 20 кв.м, кабинет педагогического организатора на площади 20 кв.м, учительская на площади 18 кв.м, входная дверь кабинета директора на площади 2 кв.м, повреждены потолок кабинета директора на площади 10 кв.м, кровля на площади 100 кв.м и повреждено перекрытие на площади 100 кв.м.

К ликвидации возгорания привлекались 20 человек личного состава и 6 единиц спецтехники.

В результате пожара никто не пострадал. Причины возникновения пожара устанавливаются.

Теги новостей: