21.12.2016, 08:38

Бутусов обнародовал имена героев, погибших в боях на Светлодарской дуге

Марина Началова | Все новости автора

Журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбук опубликовал имена украинских воинов, погибших в ожесточенных боях на Светлодарской дуге, которые разгорелись в последние дни.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"Помянем павших героев сражения под Светлодарском минутой молчания. Благодаря им, там далеко на фронте, мы здесь не слышим разрывы снарядов, которые они принимали на себя.

Андрешкив Владимир Степанович, 25-й батальон 54-й омбр, из с.Бортники Львовской области. 47 лет. Участник событий на Майдане, в том числе 18-20 февраля 2014-го. Осталась жена и четверо детей.

Степаненко Сергей Евгеньевич, 25-й батальон 54-й омбр, из г.Борисполь Киевской области. 49 лет. Осталась жена и сын.

Панасенко Василий Геннадьевич, 25-й батальон 54-й омбр, из г.Ирпень Киевской области. 33 года.

Роман Радивилов, 1-й батальон 54-й омбр, из г.Дергачи Харьковской области. 32 года. Украинский активист, участник революции, доброволец "Правого сектора", поступил на службу в ВСУ.

Дмитрий Клименко, 1-й батальон 54-й омбр. Бывший доброволец "Правого сектора", заключил контракт с ВСУ.

В боях 18-19 декабря под Светлодарском погибло всего 7 украинских воинов, 1 пропал без вести. Имена еще 2 украинских воинов и пропавшего известны - все они из состава 54-й бригады.

Имена всех павших бойцов будут опубликованы в ближайшее время.

Они отдали свои жизни за нашу свободу и за сильную страну, которую мы обязаны построить, и которая не забудет своих верных сынов... Мы не забудем".

Ранее Бутусов писал о том, что обстановка на Светлодарской дуге стабилизировалась, ВСУ заняли опорные пункты противника.

Теги новостей: