21.12.2016, 17:40

В Черкассах за убийство годовалого ребенка арестован сожитель его матери

Фатально закончилась пьяная гулянка в одной из квартир города Черкассы. Пьяный мужчина нанес телесные повреждения годовалому ребенку, после которых тот умер.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Сектор коммуникации в Черкасской области.<

К правоохранителям Черкасского отдела полиции поступило сообщение, что в одной из квартир города обнаружен труп годовалого мальчика.

Следственно-оперативная группа, которая прибыла на вызов, установила, что к совершению уголовного преступления причастен 32-летний сожитель женщины.

Как пояснил задержанный, они в тот вечер отдыхали, после застолья вернулись домой, и легли спать, а ребенок начал капризничать. Сожитель начал успокаивать ребенка, и не заметив в темноте мальчика, ударил его ногой в живот и мальчик потерял сознание, после чего он вызвал скорую помощь. На месте происшествия медики констатировали смерть ребенка.

Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного пунктом 2 части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (убийство малолетнего ребенка) за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненным лишением свободы.

Подозреваемому избрана мера пресечения содержание под стражей.