23.12.2016, 12:34

На смену "Боярышнику" пришла "незамерзайка": в России 4 человека умерли от выпитого антифриза

Марина Началова | Все новости автора

В Еврейском автономном округе РФ четверо пьяниц скончались после распития пятилитровой канистры с антифризом. Емкость обнаружили на свалке.

Как рассказал представитель Следственного комитета России, один из мужчин решил угостить найденным друзей. Вместе с приятелями он выпил всю жидкость из канистры.<

«Один из погибших работал в сфере утилизации мусора на полигоне бытовых отходов. Он нашел на свалке пятилитровую канистру с красной жидкостью. Мужчина выпил немного жидкости и пришел к выводу, что ее можно пить вместо алкоголя. Канистру он принес домой. В течение следующих двух дней он с друзьями распить содержимое канистры», - сказали в СК РФ.

После распития жидкости всем участникам пирушки стало плохо. Они чувствовали тошноту, слабость, плохо дышали. Двоих доставили в больницу в село Ленинское. Однако вмешательство врачей не помогло – они умерли. Еще двое людей умерли дома. Эксперты позже установили, что все умершие пили антифриз.

Сейчас российские следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также проверяют наличие в событиях признаков преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), части 1 статьи 105 УК РФ (убийство), частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть).

Теги новостей: