27.12.2016, 15:05

В Харькове полиция задержала двух киллеров

В Харькове оперативники уголовного розыска задержали участников криминальных "разборок" за передел сфер влияния. Во время покушения потерпевший получил огнестрельные ранения грудной клетки и руки, но остался жив.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

На Харьковщине правоохранители задержали двух киллеров, которые несколько месяцев следили за своей жертвой. Об этом вр.и.о. главы Национальной полиции Украины Вадим Троян сообщил сегодня, 27 декабря.

В Харькове оперативники уголовного розыска задержали участников криминальных «разборок» за передел сфер влияния.

«Злоумышленники планировали преступление почти три месяца и заранее присоединили к автомобилю потерпевшего устройство для слежения. Цена вопроса – 8 тысяч гривен. Во время покушения потерпевший получил огнестрельные ранения грудной клетки и руки, был госпитализирован», – сообщил Вадим Троян.

Оперативники уголовного розыска изъяли у злоумышленников два автомата Калашникова, пистолет «ТТ» и патроны к ним. Указанное оружие и боеприпасы подозреваемые закопали на пустыре, а неподалеку оставили автомобиль, на котором следили за потерпевшим. Заказчик и ранее судимые исполнители этого преступления – выходцы из Донецкой области.

По данному факту также открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на совершение умышленного убийства) Уголовного кодекса Украины. Проверяется информация о причастности задержанных к другим тяжким и особо тяжких преступлений, совершенных на территории Харьковской и других областей Украины.

Теги новостей: