28.12.2016, 23:20

Безъязыков все же перешел на сторону боевиков: в СБУ обнародовали телефонные разговоры бывшего пленного и его жены

Юлия Градовская | Все новости автора

По обнародованным переговорам сразу становится понятно, что освобожденный из плена Безъязыков оказался плохим солдатом и согласился сотрудничать с врагами Украины.

Сегодня, 28 декабря, Служба безопасности Украины опубликовала аудиозапись телефонного разговора полковника украинской армии Ивана Безъязыкова, которого после освобождения из плена пророссийских сепаратистов заподозрили в сотрудничестве со спецслужбами РФ.<

Соответствующую видеозапись с разговором предателя Безъязыкова украинские контрразведчики разместили на своем YouTube-канале.

На аудиозаписи слышно, как Иван Безъязыков принимает сведения от своего информатора о передвижениях украинских военнослужащих в районе населенного пункта Андреевка (Харьковская область). Данные переговоры проводились 30 августа 2014 года.

Помимо этого, в обнародованной аудиозаписи СБУ есть разговор Безъязыкова с его начальником с позывным "63-ий", который он проводил предположительно 5 сентября 2014 года.

Кроме того, СБУ опубликовала телефонные разговоры жены Безъязыкова Маргариты с "заместителем командующего корпусом министерства обороны ДНР" Эдуардом Басуриным, довольно известным сепаратистом.

Басурин рассказывает Маргарите, что ее муж жив и не хочет возвращаться на подконтрольную ВСУ территорию Украины (на видеозаписи это можно прослушать с 10-й минуты).

скрин

Теги новостей: