14.01.2017, 19:03

Захарченко заявил, что готов встречаться с Савченко только на территории "ДНР", и обещает "полную безопасность"

Главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко готов к встрече с народным депутатом Надеждой Савченко. Однако согласен на переговоры только на "своей" территории.

​Лидер террористов "ДНР" Александр Захарченко категорически исключает вероятность посещения Киева и собственной встречи с нардепом Верховной Рады Надеждой Савченко в столице Украины, так как боится за собственную жизнь.<

Об этом он сообщил в присутствии журналистов в Донецке.

Захарченко подчеркнул, что боевики могут контролировать свою территорию и обеспечить безопасность "любому человеку, который пожелает приехать на территорию "ДНР".

При этом он сообщил, что Савченко не может гарантировать безопасность террориста в Киеве, поэтому вероятность встречи в столице Украины Захарченко полностью исключает из-за страха быть арестованным.

Журналисты напомнили о недавних угрозах Захарченко штурмом захватить Киев и другие города Украины. От прежней показной храбрости Захарченко не осталось и следа. Указанная встреча между Савченко и лидером боевиков обсуждается и может быть посвящена обмену заложников.

Теги новостей: