14.01.2017, 23:13

Жебривский рассказал, почему невозможна блокада "ЛДНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

Глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский высказал мнение, что блокада "ЛДНР" невозможна, пока открыта граница с Российской Федерацией.

Чиновник отметил: «Хочу сказать, что как таковой четкой и жесткой блокады невозможно провести в так называемых „ДНР“ „ЛНР“. Блокада - это когда в кольце. На сегодняшний день граница с Россией открыта. Это будет фактически блокада со стороны Украины».<

Также, он подчеркнул: «Первый вопрос: готовы ли мы на сегодняшний день отказаться от того угля? Пока на сегодняшний день я не услышал по поводу того, из Южной Африки, или из других государств мы можем обеспечить или нет. Прошлым летом 2016 года Украина использовала на 20 процентов больше угля, чем зимой 2015-2016. И в этой части нужно определиться, готовы ли мы перетерпеть».

Кроме того, Жебривский сообщил, что в случае блокады необходимо будет запретить переход линии разграничения: «Но это должно быть жестко, тогда запретить переход линии разграничений. Не должно быть так называемых КПВВ, не должно быть очередей по 5-10 тысяч человек. Если делать, то делать. Готовы к этому? Думаю, что не готовы на сегодняшний день».

Теги новостей: