23.01.2017, 07:20

В США Конгресс запретит Дональду Трампу снимать санкции с России специальным законом

Юлия Градовская | Все новости автора

Сенаторы Демократической и Республиканской партий США занимаются подготовкой законопроекта, который запретит Президенту Дональду Трампу снимать санкции с РФ без одобрения Конгресса.

Сенатор-республиканец Джон Маккейн и лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер в ближайшее время представят законопроект, который запретит президенту страны Дональду Трампу снимать экономические санкции из России, которые были наложены его предшественником Бараком Обамой.<

«Нам нужно больше санкций в отношении России. Мы не должны ослаблять их. Если мы не оставим эти санкции, или даже не усилим их, это будет стимулировать Владимира Путина, который является военным преступником», - заявил Маккейн.

Кроме того, он добавил, что ослаблением санкций США могут сделать очень символический шаг для Китая и Ирана, которые смогут выйти за существующие рамки.

«Если мы отменим санкции, это покажет России, что она может и дальше вмешиваться в наши выборы и делать плохие вещи, а также и Китаю, и Ирану», - считает Шумер.

Теги новостей: