23.01.2017, 10:13

Ученые поразили новыми подробностями о ʺбританской Атлантидеʺ

Юлия Градовская | Все новости автора

Представителями научного мира были предоставлены новые доказательства, что около 700 лет назад оживленный британский город Данвич ушел под воду.

В настоящее время население небольшого прибрежного поселка Данвич составляет всего 120 человек, но в XII веке Данвич занял 10-е место по численности среди городов страны. Как пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ, серия сокрушительных штурмов привела к экономическому упадку данное поселение, а в 1286 году он утратил свою бухту.<

В течение многих лет археологи ломали голову, что же случилось с этим приморским поселком. Практически полностью ушедший под воду город, который с тех пор называют ʺбританской Атлантидойʺ, всеми силами пытался защищаться от разрушительных штормов в 1286 и 1326 годах. Лишь в а 1338 году местное население признало свое поражение перед стихией.

город

Данные сведения были получены в развалинах города графства Суффолк. Оказалось, что первое поселение на месте Данвича возникло еще в железном веке. В период англо-саксонского владычества город стал преуспевающим портом, а после норманнского завоевания 1066 года стал еще богаче.

Теги новостей: