23.01.2017, 15:06

Крым еще не воняет, но идет активная работа - пляжи полуострова завалены мусором

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Горы и скалы, чистые пляжи, морской воздух, ласковое море и гостеприимные люди....Так вспоминают о Крыме многие украинцы, которые забыли туда дорогу после аннексии полуострова РФ.

При российских властях крымские живописные места постепенно превращаются в свалки, новость передает Час Пик. В подтверждение этому местные жители публикуют в социальных сетях снимки пляжей, усеянных мусором.<

Так, в Twitter-аккаунте "RoksolanaToday&Крым" показали, как сейчас выглядят Симферополь и пляжи в районе мыса Фиолент (находится в Балаклавском районе Севастополя).

Как видно на фото, скалистые берега Фиолента завалены кучей мусора и строительными отходами.

В аннексированном Симферополе проблема с мусором также не особо волнует местные «власти». Здесь «красуются» переполненные мусорные контейнеры и можно только представить какой «аромат» будет стоят вокруг жарким летом.

«Симферополь "Улица Крымских Партизан. Тема с мусором стала актуальной. Интересно, в связи с чем город перестали убирать?" В связи с говнью» - пишет в Twitter-аккаунте "RoksolanaToday&Крым".

Крымчане уже давно жалуются на мусорный беспредел, только российским марионеткам до этого нет никакого дела. К примеру, летом 2016 года в Сети появлялись фото с центрального пляжа Севастополя, где вместо урн установили бочки. Только вовремя очищать их никто не спешил, поэтому отдыхающие бросали отходы где попало.

«Власти» полуострова не хотят замечать очевидных проблем и продолжают кормить местных жителей новыми байками. Пока полуостров утопает в кучах мусора, там собираются увеличивать количество пляжей. По информации так называемого министра курортов и туризма Республики Сергея Стрельбицкого, инвесторы вложили в благоустройство крымских пляжей 300 миллионов рублей. Об этом он сообщил в интервью «РИА Крым».

Стоит отметить, что «мусор» в аннексированном Крыму бывает разным. Летом, 2016 года жительница Симферополя показала фото россиян, которые «встали с колен».

"Симферополь. Ул. Севастопольская. Наши дни. Так и не успев встать с колен, россеяне лежат пластом......", - написала автор снимков.

 

Теги новостей: