26.01.2017, 08:48

Встраиваемая вытяжка для кухни: критерии выбора

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Затевая ремонт, все мы задаемся вопросом — какую же технику выбрать на кухню? На сегодняшний день одним из самых современных и удачным решением остается встраиваемая техника. Действительно, она считается самой удобной и с легкостью впишется в любой интерьер, позволяя создать экономичное рабочее пространство.

Вытяжки: типы и характеристики

Вытяжки играют не мало важную роль санитара на кухне, поглощая неприятные запахи, жир и дым, тем самым обеспечивают нам свежий воздух на кухне. На отвечает за отсутствие загрязнений на потолке, стенах и мебели.<

Наиболее распространенным вариантом для кухни является встроенная вытяжка, которая с легкостью может идеально вписаться в кухонный навесной шкаф, которые имеет определенные параметры. Посетив интернет-магазин «Pyramida», вы сможете приобрести не только встроенные вытяжки, но также, и духовые шкафы, варочные поверхности, посудомоечные машины, а также аксессуары, которые помогут хозяйке с легкостью ухаживать за кухонной утварью. Более того, вы можете выбрать вытяжку, которая управляется с помощью механической или электронной системы. Некоторые модели имеют даже дистанционное управление.

Вытяжки делятся на несколько типов по способу монтажа:

- каминного типа. Такие вытяжки напоминают дымоход у обычного камина,

- островные вытяжки. Они крепятся к потолку,

- плоская козырьковая вытяжка крепится по кухонный шкаф.

Одними из самых важных характеристиками для вытяжки является ее мощность и производительность. Именно эти характеристики отвечают за объем воздуха, который воздухоочиститель пропускает за час работы через себя.

При выборе вытяжки стоит убедится, что она идеально подходит под вашу кухонную плиту. Если ее ширина совпадает, то вам гарантированна наиболее качественная работа.

Если высота потолка не позволяет вам выбрать стандартную модель, то вы можете выбрать плоскую вытяжку, которая гармонично будет смотреть на вашей кухне.

Управление вытяжки

Даже самые сложные и современные модели должны быть легки в управлении. Под управлением кухонной вытяжкой подразумевается: регулировка освещения, включение и отключение, конечно же, определение того или иного режима ее производительности.

Существует несколько типов управления вытяжкой:

- электронное (сенсорное) управление,

- кнопочное,

- слайдерное.

Какой тип подходит именно вам решайте сами.

теги: