28.01.2017, 09:23

В своем последнем интервью террорист Болотов предупредил украинцев об опасности

Марина Началова | Все новости автора

Во всех бедах, которые обрушились на Украину в последние три года, Валерий Болотов обвинил украинскую власть, которой, по его мнению, руководит Запад. Перед смертью Болотов предупредил украинцев о создании подобных «ЛДНР» республик в других областях страны. Видео выложили на сепаратистском канале в сети, и представили кадры, как «предсмертные».

В Интернете выложено интервью Валерия Болотова, на данный момент они считается последним. В нем Болотов рассуждает о виновных в войне на Донбассе, рассказывает об отношении к украинского языка т даже предупреждает украинцев об опасности.<

«Я считаю, что это самая грязная вещь, которая сейчас в двадцать первом веке продолжается. То, что идет борьба со своим народом, это даже слов не подобрать, Конечно, что война это ужасно, и ее в принципе не должно было быть. Все это должно было решаться мирным путем, нужно было прислушаться к своему народу. Это же желание народа было так жить. Ясно, что нынешние так называемая власть сделала все по указаниям западных специалистов», - заявил Болотов.

Впоследствии человек, который записывал Болотова, спросила о его ставення к украинского языка, на что прозвучал ответ:

«До украинского языка отношусь нормально, даже положительно. Я учил его в школе, никаких претензий к украинского языка у меня нет. У нас вообще единый народ, не хочу разделять его, мы один славянский народ, который должен жить в мире и согласии, а разделяют нас именно эти политики, которые сейчас при власти и полностью подчиняются Западу».

В конце разговора Болотов совсем спокойно заговорил о создании «народных республик» по всей Украине.

«Украинцам желаю реально посмотреть на вещи, которые сейчас происходят на Донбассе, и то, что такое может произойти по все Украине. Донбасс – только начало. Это первая искра, на которую ушла эта власть, не побоявшись ни кары Господней, ни жертв человеческих. Такое может произойти везде. Надо договариваться, достаточно, чтобы мирные люди гибли. Все мы были мирными людьми, пока на нас не пошли танками», - предупредил сепаратист.

Кроме всего вышеуказанного ныне покойный экс-работник СБУ Валерий Болотов объявил вердикт власти Украины.

«Я считаю, что нынешняя власть самостоятельно не принимает никаких решений», - ответил Болотов на вопрос о том, можно ли договориться с нынешней властью Украины.

Заметим, что у отдельных журналистов появились основания полагать, что соратники Болотова солгали о «свежесть» этого интервью и просто решили на смерти экс-главаря «ЛНР» попариться.

Напомним, Болотов в прошлом был председателем Союза ветеранов Воздушно-десантных войск Луганской области. В апреле 2014 года в ходе протестов на Юго-Востоке Украины призывом к открытому противостоянию с украинскими властями, озвученным 5 апреля 2014 года, а также последующим участием в вооруженном захвате здания Управления СБУ в Луганской области. С 21 апреля 2014 года — народный губернатор Луганской области. Один из командиров Армии Юго-Востока. О его смерти стало известно 27 января, он якобы внезапно умер в Подмосковье. Позже стало известно, что его родственники, находящиеся на подконтрольной боевикам части территории Луганской области, поспешно выехали из «ЛНР».

Еще по теме: Ходаковский о смерти экс-главаря "ЛНР": "Болотова похоронили преждевременно, он еще воскреснет"

Теги новостей: