02.02.2017, 11:18

​Наемники "ДНР" грозятся засыпать Донбасс снарядами: режим "патронов не жалеть" включен

Марина Началова | Все новости автора

Уже неделю в Авдеевке и других близлежащих городах не стихает эхо войны: снаряды ложатся по жилым домам, школам и больницам. Каждый день в сводках есть информация о жертвах среди гражданских, погибших и раненых бойцах АТО.

Наемники “ДНР” уже включили пропагандистскую машину и в эскалации конфликта обвиняют ВСУ, в порыве бреда заявив, что уже захватили под свой контроль прифронтовую Авдеевку. Волонтер боевиков, житель Санкт-Петербурга Александр Жучковский на своей странице в “ВК” пишет, что 1 февраля ситуация на фронте существенно не изменилась в пользу оккупантов. Пока кураторы “ДНР” не дают добро на большую войну, понимая, что за несколько дней жестоких противостояний террористы изрядно потратили силы.<

“Но нет, даже в выигрышной позиции, которую заняло сейчас ополчение на линии фронта, продвигаться пока нельзя. Остается только засыпать врага снарядами - благо, включился режим "патронов не жалеть". Потери большие, ожесточение с обоих сторон запредельное”, - написал Жучковский.

В комментариях к посту волонтера боевиков пишут, что наемникам действительно “наступать не дают”, хотя обещают, что скоро террористы пойдут в атаку.

Тем временем Леонид Пурто напомнил о том, что подобные предпосылки “победы” были у армии РФ в Алеппо, который утюжили два месяца, а под Авдеевкой оккупантам не удалось занять ни одного окопа ВСУ.

Напомним, после разгромного провала атак на авдеевском направлении Александр Захарченко заявил, что готов поговорить о дальнейшем сотрудничестве с Киевом.

Теги новостей: