04.03.2017, 15:18

Москвич рассказал всю правду об отношениях жителей "Л/ДНР" к российским наемникам

Ольга Ранська | Все новости автора

Украинский блогер и журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook опубликовал пост о российских наемниках на Донбассе, в частности, как к ним относятся не только местные жители, но и местные боевики. 

<

Михаил Полынков - москвич и пособник боевиков, также собирает деньги на помощь террористам "Л/ДНР".Именно он и рассказал, как местные жители оккупированных территорий относятся к приехавшим из России ценителей "русского мира". Один из его примеров относит нас в 2014 год в Донецк и аэропорт, где в мае его захватили 47 российских наемников, а после штурма ДАП бойцами ВСУ в живы осталось только 13 человек. "Это же доброволец из России. Прикопайте его там, где нашли. Кто служил в "Сомали", тот может подтвердить как любимчик околопатриотической диванной гвардии "Гиви", относился к добровольцам из России", - пишет на своей странице в социальной сети Полынков. 

Такую практику активно использует с 2014 года командир батальона вч 80805 5-й механизированной бригады "Оплот" 1-го армейского корпуса ВС РФ на Донбассе, заявляет Полынков. Самое интересное, со слов Бутусова, что командир батальона и весь офицерский корпус состоит исключительно из россиян. Скорее всего они с презрением относятся именно к так называемым добровольцам из России, которые приехали в зону АТО исключительно ради заработка не имея при том боевой подготовки, но требуют для себя привилегий.

Теги новостей: