16.03.2017, 10:34

Путин прекратит войну тогда, когда его потери превысят тот ущерб, который он наносит Украине, - Бутусов

Марина Началова | Все новости автора

Украинский журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook опубликовал пост о торговой блокаде и военных действиях в зоне АТО, а также попытался проследить их взаимосвязь.

Если бы командование ВСУ начало наступательные действия, то блокада была бы во вред, уверен журналист. Только при открытой границе можно спокойно вести диверсии и разведку. Свободная торговля и перемещение людей делают противника максимально уязвимым.<

Легко бы можно было просчитать передвижение войск противника, включая бронетехнику, и заранее можно было бы найти на все это противодействие. Но самое печальное в том, что какова главная цель АТО - не знает никто, включая высшее командование ВСУ. Армия никогда не пользовалась преимуществом прозрачной границы.

С точки зрения политики, Бутусов также дал свой комментарий на полную блокаду ОРДЛО. Главный посыл заключается в том, что чем меньше Украина будет "сотрудничать" с Россией, тем быстрее наступит настоящая независимость во всех направлениях и сферах. В этой ситуации первый шаг сделала Россия, которая сделала все возможное, чтобы отдалить от себя Украину, за что ей большое спасибо, подчеркивает Бутусов.

Экономика будет находиться в плачевном состоянии на первых этапах, но и до этого момента она не была на высоте, заявляет Бутусов.

"Путин прекратит войну только тогда, когда его потери начнут превышать тот ущерб, который он наносит Украине", - написал журналист.

Теги новостей: