17.03.2017, 10:29

Команду Навального залили монтажной пеной: Путин провел успешную спецоперацию

Настя Миловидова | Все новости автора

Руководитель штаба российского оппозиционера Навального в Томске Алена Хлестунова и ее заместитель Ксения Фадеева утром не смогли выйти из дома. Входные двери их квартир неизвестные залили монтажной пеной.

Позже выяснилось, что повреждены и их машины. Машину Ксении Фадеевой залили краской, проткнули шины и пеной залили выхлопную трубу. Так же повреждена машина Алены Хлестуновой, сообщает ]]>tv2.today]]>.<

«Утром собиралась выйти с собакой погулять и не смогла открыть дверь, хотя замки были открыты, — рассказала заместитель руководителя штаба Навального в Томске Ксения Фадеева. — Попросила подругу, чтобы она посмотрела в чем дело, скинула ей ключи с балкона. Она приходит и говорит: у тебя вся дверь в пене. Она смогла отковырять ключами дверь и меня выпустила. В пене были все щели, весь коврик. Я позвонила координаторы штаба Алексея Навального Алене Хлестуновой и предупредила ее. Говорю, просыпайся, ты сейчас, наверное, из квартиры не выйдешь. У нее та же самая ситуация, ее вызволили знакомые. Потом оказалось, что мой автомобиль облили краской, проткнули шины и запенены выхлопные трубы. Такая же ситуация у координатора штаба Алены Хлестуновой: испортили автомобиль ее молодому человеку».

Леонид Волков — руководитель предвыборного штаба Алексея Навального на выборах президента России на свой страничке в Фейсбуке написал:

«В Томске уже утро, но две юные томички — Алена Хлестунова и Ксения Фадеева — не смогли выйти на улицу и пойти по своим делам: ночью двери в их квартиры залили монтажной пеной. Объединяет Алёну и Ксюшу то, что они работают в томском штабе Навального, который мы сегодня открываем.

Пожалуй, все это вызывает прежде всего недоумение, и еще традиционный вопрос, конечно, сторонникам президента Владимира Владимировича Путина: неужели у него настолько плохи дела, что единственный способ его поддержать — это испортить утро двум девушкам? Без этого уже никак, без этого в великой энергетической империи все развалится?».

Добавим, на официальном сайте Алексея Навального уже вышел материал под названием "Сегодняшняя успешная спецоперация В.В. Путина".

Публикуем этот шедевр полностью:

Владимир Путин, президент России, сегодня спал очень мало.

В Москве ещё был час ночи, а он, вспоминая приёмы, освоенные в бытность начальником дома офицеров в Дрездене, крался по подъезду панельной многоэтажки города Томска.

Сзади раздался шум.

- Владленыч, тихо ты, — сдавленным голосом произнёс Путин, оборачиваясь. Глава администрации президента Сергей Владленович Кириенко разведчиком не служил и к стене прижимался недостаточно плотно. По неопытности он засунул сразу два металлических баллончика в один карман и сейчас они звякнули.

Они подошли к нужной двери.

- Доставай, — решительно сказал Путин.

- А может, не надо?.. — промямлил Кириенко — у вас же рейтинг 84%, как-то странно это.

- Дурак ты, Серёга, хоть и в очках. Во-первых, меньше смотри телевизор и не повторяй оттуда глупостей. А во-вторых, — Путин понимал, что так долго говорить на акции было непрофессионально, но ему показалось важным объяснить — посмотри на эти лица. На эти злобные морды и ответь мне: разве тебе не страшно, Серёжа?

Кириенко взглянул на мятые фото, что Путин достал из кармана. Алёна Хлестунова и Ксения Фадеева действительно внушали ему ужас.

- Страшно, Владимир Владимирович, — прошептал он еле слышно.

- Тогда доставай. И помни, что мы делаем это ради детей.

Кириенко вспомнил о сыне, только что назначенном топ-менеджером Ростелекома, и решительно достал баллончик с пеной.

- Разрешите, Владимир Владимирович, я сам.

Через два часа дело было сделано.

Дверь в квартиру Хлестуновой — координатора штаба Навального в Томске - была плотно заделана монтажной пеной.

Дверной замок — тоже.

Сотруднице штаба Фадеевой тоже было непросто выйти из квартиры:

- А поехать-то она вообще никуда не сможет, — тоненько заливался Кириенко, отдыхая после «дела» на конспиративной квартире.

Владимир Путин довольно ухмылялся. Пусть и бессонная ночь, но дело сделал, порядок в стране сберег, на и Владленычу мастер-класс показал.

- А ты говоришь рейтинг 84%, — хохотнул Путин — где вас только таких наивных берут?

Такая вот история произошла сегодня утром в городе Томске, где мы сегодня открываем очередной штаб избирательной кампании.

 

Теги новостей: