17.03.2017, 15:15

Эксперт о безвизе: Украина может поставлять для Европы "безопасных" трудовых мигрантов

Пресс-центр Першого Козацького отметил, что эксперт, агитирующий за безвиз не понимает, что это не тоже самое, что вступление в ЕС. Также в пресс-центре отметили, что эксперту чужды война и несправедливость.

Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-центр Першого Козацького, эту новость передает Час Пик.<

"То странное чувство, когда украинский(!) эксперт, вероятно, очень патриотический словом, агитирует за безвизовый режим (то ли специально, то ли не зная, что это не одно и то же самое, что вступление в ЕС), аргументируя это тем, что Украина может поставлять для Европы "безопасных" трудовых мигрантов, которые будут высококвалифицированными и не сирийцами. Ощущение несправедливости для простого народа любой войны, как-то война в Сирии, очевидно, чуждо господину эксперту. Собственно, это предмет его личного морального выбора и мы не имеем публично на этом делать акцент, а вот гордиться классными мигрантами со своей Родины....! Возникают вопросы к элементарной экономической грамотности подобной экспертизы.

Эксперт Сергей Таран считает, что в Европе, несмотря на внутренние проблемы и миграционную кризис, несмотря на войну и жалкое экономическое положение Украины, все же было принято решение о евроинтеграции Украины. Вот так", - говорится в сообщении.

Теги новостей: