17.03.2017, 15:19

Батюшка стал победителем чемпионата по пауэрлифтингу

Очередной раз нашлось подтверждение тому, что люди, сильные духом, часто бывают сильны и физически.

<

Новости Одессы сообщают, что местный священник, имя которого Виктор Кочмарь, завоевал в тяжелом, но честном бою три золотые медали во время подведения итогов Открытого всеукраинского чемпионата по пауэрлифтингу.

Мероприятие проходило в столице страны, на него съехались почти 300 спортсменов, что представляли все регионы страны. Как видите, конкуренция была огромная, но настоятель православного храма сумел доказать, что его хватка поистине железная. Конечно, победа далась непросто, но помогли практика и опыт: до того как идти служить в храм, батюшка долгие годы работал милиционером в системе МВД, где он усиленно занимался спортом. После радикальной сменой деятельности он, однако, не утратил интереса к занятиям спортом и продолжил усиленные тренировки.

На сайте Одeсса-Медиа можно увидеть фото, где батюшка наглядно демонстрирует заработанное в честном поединке золото. Кстати, это далеко не первые медали в его активе. По статистике, его призовая коллекция уже состоит из более чем 8 десятков наград. Такими достижениями могут похвастаться далеко не всё спортсмены. Тем более это звучит необычно, если учесть то, что такую огромную спортивную конкуренцию выдержал обычный сельский священник. По словам самого победителя, штангой он занимается профессионально ещё с 1989 года, а показатели его жима, которые он наглядно демонстрирует, составляют 220 кг.

На сегодняшний день священнику исполнилось 46 лет, он находится в прекрасной физической форме и не собирается бросать занятия спoртом. Тренировки его проходят 3 раза в неделю, длятся они как минимум пару часов. Но несмотря на активную занятость в церкви, ведь, всё-таки, основное призвание Виктора — это служение Богу, времени ему хватает. Секрет заключается в строгой самодисциплине, в умении планировать каждую свободную минуту.

Батюшка поясняет свою победу тем, что он уповает на Бога. Особенно нельзя без упования на помощь Всевышнего в спорте. По словам священника, в молодости для него было главным установить рекорд, чтобы произвести впечатление, однако с возрастом пришла мудрость и понимание того, что погоня за рекордами и показателями далеко не самое главное.

Издание цитирует слова священника чемпиона: «Я отношусь к победам философски, понимаю, что это, скорее, не моя заслуга, а помощь Всевышнего. Да и вообще, необходимо грамотно подходить к делу, не тратить напрасно энергию, не стараться произвести впечатление на окружающих. Необходимо настроиться внутренне, надеяться на Бога. Он не подведет».
 
Источник информации odessamedia

Теги новостей: