18.03.2017, 19:56

В зоне АТО погиб украинский защитник: боец получил осколочные ранения головы, конечностей и туловища

Настя Миловидова | Все новости автора

17 марта в зоне АТО на Донбассе погибли 4 военнослужащих, в том числе и старший наводчик гранатометного взвода Дмитрий Кушнир с 93 ОМБр.

Как рассказали собратья погибшего, по приказу командира роты ребята проверяли прилегающие к населенному пункту территории по берегу р. Северский Донец. Там Дмитрий Кушнир и нарвался на коварно установленную вражескую растяжку с взрывным устройством. Несмотря на то, что он находился в средствах индивидуальной защиты, получил многочисленные осколочные ранения головы, конечностей и туловища, несовместимые с жизнью.<

"Вспоминая павших в русско-украинской войне, мы все понимаем, что наш моральный долг — победить. И мы победим, потому что каждый погибший и каждый живой взял в руки оружие за свою землю, за свою свободу", — отметили защитники Украины.

Сам Дмитрий Кушнир был родом из Днепра. Впервые на передовую попал с четвертой волной мобилизации. Впоследствии, уже после демобилизации, вернулся в январе 2017 года на контракт.

Был полон желания защищать Украину от захватчиков и дальше с теми товарищами, с которыми бок о бок прошел Пески,— рассказали военнослужащие.

Теги новостей: