22.03.2017, 19:27

Боевики напуганы успехами ВСУ: потеряна высота "Дерзкая", Докучаевск на грани, Донецк и Горловку могут сдать по кусочкам

Марина Началова | Все новости автора

20 марта в зоне АТО прервалась относительная пауза в военных противостояниях, и ВСУ начали отвечать на ожесточенные провокации российских террористов. Наемники уже заявляют, что идти в атаку им не дает Москва, а украинские воины тем временем “отгрызают” новые территории.

На своей странице в “ВК” террорист Игорь Стрелков подтвердил слова наемника с позывным “Донецкий” в "ЖЖ" о “ползучем наступлением” ВСУ.<

По данным боевика, после столкновений под Водяным и Пикузами главари “ДНР” не разглашают информацию о потере контроля над высотой “Дерзкая”.

“Если без иронии - позиция "Дерзкая" с высокой вероятностью потеряна, потому как противостоять тактике укров (мощный обстрел и быстрая атака, пока в Донецке думают - результат), нынешние ВСН с некомплектом ЛС … по определению не могут. Впрочем, кроме ползучего наступления на Коминтерново, противник продолжает отгрызать метр за метром в районе Докучаевска”, - пишет “Донецкий”.

По его данным, после успеха под Коминтерново украинские военнослужащие попытались взять под свой контроль “серую зону” и под Донецком.

Читайте еще: Боевики жалуются на большие потери: "Укры начали тотальный прессинг"

По прогнозу террориста, в ближайшее время руководство “ЛДНР” может без шума и пыли потерять еще большое количество позиций.

“Рано или поздно придется сдавать либо Донецк и Горловку по кусочку, либо сопротивляться”, - написал “Донецкий”.

Теги новостей: