03.04.2017, 07:15

"Пасхальное перемирие": Боевики обстреливали украинских защитников из гранатометов, пулеметов и минометов, есть раненые

Юлия Градовская | Все новости автора

Провокационные обстрелы позиций украинских бойцов продолжаются. Несмотря на то, что были достигнуты договоренности трехсторонней группы о режиме прекращения огня, вражеские войска за минувшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук, передает Час Пик.<

Наибольшую огневую активность противник проявлял на Мариупольском направлении. Из минометов калибра 120 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия враг вел огонь по позициям морских пехотинцев в районе Павлополя. Из минометов калибра 82мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливал защитников Красногоровки. Провокационный огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия применял вблизи Водяного, Широкино и Чермалыка.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов было зафиксировано под Авдеевкой, защитников которой враг накрывал огнем минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов обстреливал защитников Зайцево, Троицкого и шахты Бутовка. Из крупнокалиберных пулеметов бил по позициям вблизи Каменки и Опытного. В районе Троицкого активизировался вражеский снайпер.

На Луганском направлении, с автоматических гранатометов российско-террористические подразделения вели огонь по опорным пунктам наших войск рядом с населенным пунктом Крымское. Из стрелкового оружия обстреливали защитников Валуйского и Станицы Луганской.

Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины и огонь в ответ не открывали.

За сутки ранен один украинский воин.

Теги новостей: