05.04.2017, 09:23

Как работает кэшбэк в интернете

Интернет-магазины сегодня пользуются огромной популярностью. Во-первых, это удобно, быстро, не нужно никуда выходить, ездить, искать нужный товар по всему городу. Во-вторых, цены и обслуживание гораздо лучше, чем в обычных магазинах. В-третьих, можно получить много комплиментов в виде скидок, купонов, накопительных баллов и прочего.

Что такое кэшбэк?

Главным и относительно новым плюсом интернет покупок являются сервисы, которые возвращают деньги за покупки. Они получили название “Кэшбэк”, что в переводе с английского означает “Деньги назад”. То есть, кэшбэк - это сервис, который позволяет вернуть процент реальных денег на счет за покупку в интернет-магазине.<

Они кардинально отличаются от различных купонов, баллов, и тому подобных бонусов за покупки. Кэшбэк дает возможность вывести настоящие деньги на свою карту и использовать их так, как вам хочется.

Как работают кэшбэк сервисы

Кэшбэк сайты являются некими посредниками между продавцом и покупателем. Они делают так, чтобы и интернет-магазину, и клиенту было выгодно.

Интернет-магазины для такой работы заключают договор с кэшбэк площадками на определенных условиях. Как работает кэшбэк:

Покупатель:

  1. Регистрируется на сайте кэшбэк-сервиса

  2. Переходит в интернет-магазин через ссылку партнера

  3. Выбирает нужный товар или услугу

  4. Производит оплату

Интернет-магазин:

  1. Принимает оплату

  2. Отправляет товар

  3. Начисляет проценты кэшбэк партнеру

Кэшбэк сайт:

  1. Принимает процент

  2. Часть полученных средств переводит покупателю

Покупатель:

  1. Получает реальные деньги

  2. Любым удобным способом выводит их на свой счет

Все, сделка совершена.

Единственный момент в этой цепочке является тем, что происходит это в большинстве случаев не быстро. Сроки ожидания начисления кэшбэка доходят до 45 дней. Связано это с тем, что в законе страны есть пункт, который говорит о возможности возврата товара. Поэтому многие продавцы для того, чтобы обезопасить себя, не переводят финансовые средства сервису кэшбэка до истечения срока возврата.

Как рассчитать кэшбэк

Все кэшбэк магазины предоставляют разный процент возврата средств покупателю. Поэтому для того, чтобы максимально выгодно приобрести тот или иной товар, проанализируйте все площадки. Одни могут возвращать половину той суммы, которую получили от продавца, другие одну треть, а некоторые вообще предлагают минимальный процент от суммы.

Поэтому перед покупкой определитесь, в каком интернет-магазине удобнее и выгодней совершить покупку. А уж после того, как выбор будет сделан, смотрите кэшбэк сервисы, которые сотрудничают с этим интернет магазином. Выбирайте те, которые предоставляют наиболее высокий процент возврата.

Вывод средств из сервиса кэшбэк

Для того, чтобы совершить покупку через кэшбэк сервис, нужна регистрация. Она не сложная, и содержит в себе стандартные пункты.

После регистрации, у вас будет доступ к личному кабинету. В нем вы сможете отслеживать сумму, которую можете вывести, и все другие действия, которые так или иначе связанны с вашим аккаунтом.

Стандартными выводами денег являются:

  1. Банковские карты. Но за такое действие снимается процент. Обычно это 1%, но и банк взимает некоторую сумму за свои услуги.

  2. Счет мобильного телефона. За такой перевод денег процент отсутствует.

  3. Электронные платежные системы. Яндекс.Деньги, Qiwi кошелек, WebMoney и тому подобные. Через эти системы деньги можно вывести беспроцентно.

Обратите внимание на то, что практически все кэшбэк площадки установили минимальную сумму для вывода финансов. Обычно это 5-8 долларов. Но есть и такие, которые дают возможность забрать свои деньги практически без ограничений, от 0,1 доллара.

Подводим итог

Кэшбэк сервисы находятся на пике популярности; таких структур уже много и постоянно появляются новые. На нашем рынке они сотрудничают более чем с 1000 интернет-магазинов. Эта функция очень удобная и прилично сокращает ваши затраты.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: