05.04.2017, 16:58

Геннадий Головкин заявляет о готовности к бою с Альваресом

В Казахстане имеется достаточно много спортивных комплексов, где проводится подготовка по различным направлениям.

<

Среди популярных видов спорта в республике особое место занимает бокс. Известный на всю страну боксер Геннадий Головкин (GGG), который является чемпионом мира по версии WBC, WBA, IBF и IBO, доказывает, что настоящим профессионалом может стать даже любитель. В этом году непобежденный герой готовится к состязанию с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

 

«Пропускной билет» на ринг

Казахстанец не против показать свое мастерство, приняв вызов мексиканца, но как отмечают в СМИ, GGG начинает терять интерес к Канело за время ожидания. Прежде чем будет назначен бой, обоим боксерам предстоит состязание с другими противниками:

  • Головкин — Дэниэл Джейкобс;
  • Канело — Хулио Серар Чавес-младший.

Победа в данных поединках и будет определять будущий бой. Напомним, что иностранец на пресс-конференции, посвященной встрече с Чавесом-младшим, послал любимца жителей Казахстана неприличным жестом после вопроса о нем от своего фаната. Он объяснил это нежеланием говорить о боксере, выражая уважение к своему противнику Хулио Чавесу.

Впрочем, это не помешало одержать Геннадию Головкину победу над американцем Джейкобсом, бой с которым состоялся 18 марта. Поединок проходил в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden, длился 12 раундов и позволил казахстанцу защитить очередной титул чемпиона мира в среднем весе по единогласному решению судей.

Эксперт: Канело может победить GGG

Потенциальный бой Головкина с мексиканцем может состояться уже в сентябре этого года, чего многие фанаты отечественного бокса с нетерпением ожидают. Состязание с Джейкобсом еще больше убедило в предстоящей победе, при этом Наазим Ридардсон, бывший тренер Хопкинса, отмечает, что Канело сможет перебоксировать GGG. Впрочем, подобные прогнозы не влияют на готовность казахстанца, о чем он смело заявляет. При этом Сауль Альварес назвал условие, при котором он желает боксировать: поединок должен состояться в 160 фунтах.

Мексиканец заявляет, что контракт находится у Головкина на столе, и все, что ему нужно сделать — подписать его, после чего будет запланирован бой на сентябрь в средней весовой категории, и, стоит отметить, GGG к этому готов. Об этом свидетельствуют слова, цитируемые его агентством с ссылкой на Los Angeles Times.

Теги новостей: