13.04.2017, 08:17

Пономарь: Во время визита Тиллерсона в Москву Путину переданы требования Запада

На встрече с Путиным Рекс Тиллерсон озвучил все требования к России по Украине, Сирии и КНДР. По мнению политического обозревателя Олега Пономаря, у Кремля совсем мало времени, чтобы выполнить эти требования.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Чистый четверг. Что важного?

- Главы МИД Вышеградской четверки подтвердили, что двери ЕС для Украины открыты.

- Встреча Трампа с Генсеком НАТО также прошла отлично. США подтверждают все свои обязательства перед Альянсом, пусть только остальные члены тратят немного больше на свои армии.

- По визиту Ти-Рекса в Москву:

Всё, как мы и предполагали - встреча с Путиным все таки состоялась. Все требования Запада переданы адресату - сдать Асада (или он поедет в Гаагу), уйти из Украины, перестать поддерживать КНДР и тд. Количество месяцев, за которые должна уложиться РФ, помещается на пальцах одной руки.

- Это к моей вчерашней статье о странах экс-СССР:

Грузия отказывается от российского газа в пользу азербайджанского до конца текущего года.

Казахстан объявил об отказе от кириллицы и переходе на латиницу.

- Военный Тигр:

Ракетный щит Украины должен стать частью единой системы безопасности на Европейском континенте – Турчинов. Перевожу на человеческий язык - В Украине со временем будут размещены элементы американской (НАТО) ПРО.

- Имеем пятую жертву #RussiaGate:

Федеральное бюро расследований получило секретный ордер для отслеживания переговоров Картера Пейджа — человека, которого Трамп в 2016 году называл своим советником по международной политике.

Пока такие новости геополитики. Наблюдаем за Северной Кореей также", - написал Олег Пономарь на своей странице в Facebook.

Теги новостей: