21.04.2017, 14:16

В украинской столице безработных будут бесплатно обучать робототехнике

Юлия Градовская | Все новости автора

В Государственной службе занятости сообщили, что совместно с международной лабораторией робототехники «Robo.house» будет запущено бесплатное обучение безработных на одну из самых прогрессивных профессий в мире – робототехника. Обучение будет проходить в Киеве, а сам набор будет происходить на конкурсной основе, передает Час Пик.

Об этом заявил заместитель Председателя Государственной службы занятости (Центрального аппарата) Сергей Каравченко.<

«Программа длится 1 месяц и создана с целью показать реальную необходимость развития сферы робототехники в Украине. Слушатели освоят азы создания роботов и соберут мини-копию прототипа промышленного манипулятора. Пилотный проект будет проходить в Киеве на базе одного из центров занятости и если он станет удачным, я надеюсь, мы сможем запустить его по всей Украине», - сказал Сергей Кравченко.

По словам руководителя проекта Владислава Котова, введение этой программы и поддержка ее со стороны государственной структуры – это значительный шаг в сторону развития сферы робототехники в Украине. Лучшие выпускники данного мероприятия будут иметь возможность трудоустройства.

Теги новостей: