23.04.2017, 08:20

71 населенный пунк Украины остался без света

Вследствие ухудшения погоды (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрывы линий электропередач во вторник, 18 апреля, произошло обесточивание населенных пунктов в нескольких областях Украины.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Государсвенной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.<

В течение 22 апреля аварийными бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение 158 населенных пунктов в четырех областях, а именно: в Одесской – 124 н.п., Днепропетровской - 15 н.п., Харьковской - 15 н.п. и Кировоградской – 4 н.п., которые были обесточены в течение 18-20 апреля в результате ухудшения погодных условий (дождь с мокрым снегом, налипание мокрого снега и порывы ветра 15-20 м/с) из-за срабатывания систем защиты и обрывы линий электропередач.

снег

По состоянию на 7 час. 23 апреля остаются обесточенными 71 населенный пункт в трех областях, а именно: Одесской – 54 н.п., Днепропетровской – 16 н.п., Харьковской – 1н.п. Бригадами облэнерго продолжаются работы по відновлюванню электроснабжения населенных пунктов. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

машина

Из-за налипания мокрого снега и шквальный ветер зафиксировано падение около 3 тыс. 790 деревьев в Днепропетровской, Запорожской, Одесской, Николаевской, Харьковской и Херсонской областях. В результате падения дерева 18 апреля в г. Новороссийск Днепропетровской области от полученных травм в больнице скончалась женщина 1957 г.н.

фото

фото

Продолжаются работы по восстановлению электроснабжения и распиливанию поваленных деревьев в населенных пунктах.

трактор

К ликвидации последствий непогоды привлечены 3 тыс. 133 чел. и 812 ед. тех., в том числе от ГСЧС 284 ед. тех. и 921 чел. личного состава.

Теги новостей: