24.04.2017, 12:31

Жена лидера президентской гонки во Франции старше него на 25 лет: что известно о личной жизни Эммануэля Макрона

Дина Марченко | Все новости автора

Следующей первой леди Франции может стать 64-летняя Бриджит Тронье, которая на 25 лет старше своего мужа Эммануэля Макрона. Она встретила нынешнего победителя первого тура президентских выборов еще подростком - Бриджит была его учительницей в школе.

Бриджит Тронье когда-то была преподавателем актерского мастерства у левоцентристского кандидата, 39-летнего Эммануэля Макрона, который, по прогнозам, имеет все шансы стать следующим президентом Франции. Об этом сообщает Час Пик, ссылаясь на Daily Mail.<

От драмкружка до большой любви

Они впервые встретились, когда Эммануэлю Макрону исполнилось 15 лет, а Бриджит вела в его классе уроки литературы. Позже он дал смелое обещание своей учительнице.

«В возрасте 17 лет Эммануэль сказал мне: «Что бы ни было, я женюсь на вас!» - рассказала Тронье в прошлом году журналу Paris Match.

Их отношения завязались после участия Макрона в театральных спектаклях Тронье в частной иезуитской школе в городе Амьен, что на севере Франции, когда ему было всего 18 лет.

Тогда еще Бриджит Озьер, замужняя мать троих детей – ровесников Эммануэля, руководила драматическим кружком, в котором состоял Макрон.

Позже по настоянию родителей он переехал в Париж на последний год учебы в школе. «Мы звонили друг другу все время, часами висели на телефоне», - вспоминает Макрон о том времени.

В свою очередь, Тронье рассказала в одном из документальных фильмов: «Шаг за шагом, он преодолел все мое сопротивление невероятным образом, терпеливо».

«Он не был подростком. У него были равные отношения с другими взрослыми», - добавила она.

В конце концов, она переехала во французскую столицу, чтобы быть с ним, и развелась с тогдашним мужем. С тех пор Эммануэль и Бриджит неразлучны.

«Выберут не меня, а нас»

Пара, наконец, поженилась в 2007 году - хотя Бриджит не взяла фамилию супруга - и Тронье теперь поддерживает мужа во всех его начинаниях. «Я не скрываю ее, - сказал Макрон в эфире французского телеканала на этой неделе. - Она здесь, в моей жизни, так было всегда».

Во время выступления в прошлом месяце пара поцеловалась прямо на сцене. Макрон тогда сказал своим сторонникам: «Я у нее в огромном долгу, потому что то, кем я стал, - это ее большая заслуга».

Он отметил, что жена никогда не будет «за его спиной», добавив: «Если меня выберут - нет, извините, когда нас выберут - она будет там, со своей ролью и на своем месте».

Сейчас Бриджит Тронье занимается преподавательской деятельностью в Париже. У нее уже есть 7 внуков.

Вчера вечером Тронье была рядом со своим ликующим мужем, после того как он занял первое место в первом туре президентских выборов в стране, набрав 23,75 процента голосов избирателей против 21,53 процента ультраправой кандидатки Марин Ле Пен.

Макрон и Тронье, вероятно, станут следующими резидентами Елисейского дворца, а Макрон станет самым молодым лидером Франции в современной истории.

Теги новостей: