26.04.2017, 09:21

Ситуация на КПВВ: в Марьинке огромная очередь

Юлия Градовская | Все новости автора

Появилась актуальная информация об обстановке, которая сложилась на контрольных пунктах въезда-выезда в Донбассе. Об этом сообщается на официальном сайте Госпогранслужбы, передает Час Пик.

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств:<

«Майорское» – 70/120; «Марьинка» – 250/100; «Новотроицкое» – 70/50; «Гнутово» – 40/30.

На это время все КПВВ работают в штатном режиме.

В течение минувших суток через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения в общем пересекли 37,7 тысяч человек и 4,1 тысячи транспортных средств:

«Майорское» – 8035 человек и 765 транспортных средств;

«Марьинка» – 9370 человек и 845 транспортных средств;

«Новотроицкое» – 7940 человек и 1555 транспортных средств;

«Гнутово» – 4580 человек и 970 транспортных средств;

«Станица Луганская» – 7720 человек.

За прошедшие сутки в КПВВ «Новотроицкое» пограничным нарядом Донецкого отряда в ходе реализации оперативной информации выявлены признаки частичной подделки паспортного документа у гражданки Украины, которая направлялась на неподконтрольную территорию. Гражданку передали сотрудникам полиции.

Один автомобиль, который перевозил товар через линию разграничения с нарушениями, обнаружили вчера пограничники этого же отряда. Транспортным средством пытались через КПВВ «Гнутово» незаконно перевезти металлолом общим весом 145 килограммов на сумму 15,5 тысяч гривен. Водителя вместе с машиной и грузом передан в ДФС для принятия правового решения.

Также вчера в КПВВ «Новотроицкое» пограничники Донецкого отряда совместно с представителями СБУ задержали мужчину, который, возможно, причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований на востоке Украины.

Кроме того, на контрольном посту «Марьинка» сотрудники Краматорского отряда зафиксировали случай, когда гражданин Украины пытался «решить вопрос» о беспрепятственный пропуск через линию разграничения за денежное вознаграждение. На свое предложение он получил от пограничников категорический отказ, после чего нарушителя передали представителям Национальной полиции в Донецкой области.

Теги новостей: