27.04.2017, 15:44

Железнодорожники Ясиноватой, которые звали Путина, вместо билетов продают пирожки

Марьяна Дейкун | Все новости автора

В оккупированной Ясиноватой у железнодорожников появились новые обязанности. Вместо продажи билетов, они вынуждены ходить по городу и продавать пирожки. 

Такую горькую правду о жизни в «процветающей ДНР» сообщил местный житель на неофициальной странице Донецкой железной дороги в социальной сети Вконтакте. Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

В комментариях интернет-пользователи пишут, что «пирожковое рабство» процветает и в оккупированной Горловке. Также они напомнили о митинге железнодорожников, который проходил в мае 2016 года. Тогда они с пеной у рта требовали деньги от "Укрзализныци", а в руках держали плакаты «Мы не хотим в Украину» и «Сегодня отдадим ж/д, а завтра ДНР?». Зато теперь, продавая выпечку, они наверное безумно счастливы. О таком стремительном карьерном росте мечтает каждый!

Мнения людей по поводу сегодняшних реалий железнодорожников «ДНР» разделились. Кто-то им сочувствует и пишет, что людей превратили в «бессловесный скот». Другие же отмечают, что жители Ясиноватой громче всех в 2014 году кричали «Путин приди».

Один из подписчиков группы написал, что некоторые работники трудоустраиваются в Лиман и начинают рассказывать, как хорошо живется в «ДНР».

«Перед тем как брать с Ясиноватой в Лиман на работу я бы проверял бы сначала на сепаратизм», - написал он.

Боевики, в свою очередь, продолжают пропаганду среди местного населения. Так, сегодня 27 апреля, они обвинили ВСУ в обстреле авто с сотрудниками насосной станции ЮДВ, расположенной на оккупированной территории в районе села Васильевка под Ясиноватой. По их словам раненых и погибших нет. Часто такие обвинения выдвигаются накануне приезда в «республику» белых Камазов из РФ. Именно сегодня в Донецк прибыл 64-й по счету «гумконвой».

«Разгрузка завершена, колонна грузовиков сформирована, и машины уезжают обратно», — рассказали в так называемой пресс-службе спасательного ведомства «ДНР».

Добавим, ранее в Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщали, что 18 апреля этого года оккупанты применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение в непосредственной близости от домов жителей Ясиноватой.

Тем временем, в «процветающем» оккупированном Луганске свои проблемы! После того, как Украина прекратила подачу электроэнергии в «ЛНР», главарь «республики» Игорь Плотницкий заявил, что «это была последняя пуповина, которая связывала их с той (подконтрольной Киеву, - ред.) территорией».

«Мы им не родные», - отметил обиженный боевик и громко заявил, что проживет без украинского света.

Напомним, вчера 26 апреля российско-оккупационные войска обстреливали опорные пункты украинских защитников вблизи Новоалександровки, на Луганском направлении. Они применяли 120-мм минометы, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО на своей странице в Фейсбуке.

Видео: Військове телебачення України

Теги новостей: