11.05.2017, 13:11

Тимощука заметили с георгиевской лентой: соцсети "катком" прошлись по футболисту

Наталья Шевченко | Все новости автора

Экс-капитан сборной Украины Тимощук шокировал украинский сегмент социальных сетей, появившись с георгиевской ленточкой в руках. Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ.

На опубликованных кадрах футболист держит в руках цветы с лентой. Это очень разозлило многих украинцев, ведь на данный момент георгиевская лента стала символом агрессии Российской Федерации против нашей страны и ее запрещают носить в Украине.
Инцидент произошел 9 мая, когда футболисты питерского "Зенита" вместе с тренерским штабом отправились возлагать цветы к монументу "Мать-Родина".
В соцсетях поднялась настоящая буря гнева: очень многие из украинских пользователей остались крайне разочарованы поведением Тимощука.
Как же отреагировал украинский сегмент социальных сетей на произошедший инцидент?<

Приведем некоторые комментарии:

"Блин... Реально - даже не знаю что сказать......", - прокомментировала пользователь.
Многие украинцы называли игрока предателем, который работает на страну-агрессора.

скриншот

"Толя -Толя. Когда же ты скурвился? Стыд, боль. Хочется сломать ему челюсть!", - написал комментатор.

скрин

"Когда наши спортсмены достигают дна то снизу стучится Толик Тимощук", - написал еще один комментатор.

скрин

В стороне от этой темы не осталась и бывшая жена легендарного футболиста. Она опубликовала пост со стихотворением Тараса Шевченко и прикрепила несколько снимков Тимощука с георгиевской лентой.

скриншот
Однако были и те, кто не увидел в поступке Анатолия Тимощука ничего такого, из-за чего стоило бы раздувать скандал:
"Много людей работают в РФ из Украины. Много населения , любых стран, не разделяет нынешние политические позиции обеих стран. Украины (политики коррупционеры) и России ( диктатор) . Теперь тем людям из Украины, которые добились в жизни определенной должности и планировали все будущее уже там где рабочее место, нужно через политику этих стран, все менять в жизни. Или если эти люди посещают мемориал 2ой М. Войны - то они уже подонки? Почему вы видите только плохое? ", - встала на защиту Тимощука одна из пользовательниц.

скрин

Напомним, в Украине разгорелся очередной скандал из-за футболки: советники Авакова заступились за нового начальника полиции Глуховерю

Теги новостей: