12.05.2017, 07:02

Вечером боевики начали интенсивные обстрелы, у ВСУ двое погибших

Марина Началова | Все новости автора

Российско-оккупационные войска не прекращают совершать вооруженные провокации против сил АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 53 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. Больше половины из них произошли после 18.00 часов до полуночи вчерашнего дня.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.<

На Донецком направлении из стрелкового оружия, гранатометов, минометов калибров 120 и 82 мм противник обстреливал опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского. Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики открывали огонь по нашим опорным пунктам в районе Песков, Новолуганского и Новгородского. Неподалеку Майорска и Верхнеторецкого враг бил из вооружения БМП.

На Луганском направлении пророссийские незаконные вооруженные формирования поздно вечером из автоматических станковых гранатометов били по украинским защитникам Новозвановки, а возле Валуйского – из стрелкового оружия.

На Приморском направлении минувших суток противник применял оружие наибольшее количество раз. В частности, на подступах к Мариуполю под огонь подразделений российско-террористических войск неоднократно попали позиции сил АТО вблизи Широкино, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Павлополя. Там боевики в основном использовали стрелковое оружие, гранатометы различных систем, кое-где вооружение БМП. Из такого же вооружения и 82-мм минометов противник вел огонь по нашим подразделениям в районе Марьинки. Кроме того, возле Марьинки и Лебединского в украинских воинов пытался попасть вражеский снайпер.

За минувшие сутки двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины погибли. Еще шестеро украинских воинов получили ранения.

Теги новостей: