13.05.2017, 18:14

На Луганщине предприниматель пытался "закрыть дело" за 150 тыс гривен

Юлия Градовская | Все новости автора

Сотрудники военной прокуратуры сил АТО, Управления защиты экономики в винницкой области Национальной полиции совместно с СБУ в Хмельницкой области задержали взяткодателя при попытке «решить вопрос». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила Татьяна Погукай, начальник отдела по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Луганской области, передает Час Пик.

По информации Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины, предприниматель предложил за 5 тысяч долларов США и 20 тысяч гривен решить вопрос о закрытии уголовного производства, открытого по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды. В частности, мужчина предлагал за эту сумму закрыть дело в отношении начальника миграционной службы одного из районов области. Его в конце января 2017 года был задержан на взятке.<

взятка

В рамках уголовного производства, открытого по ст. 369 (Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса Украины, сотрудники военной прокуратуры сил АТО, Управления защиты экономики в винницкой области Национальной полиции и СБУ задокументировали каждый преступный шаг фигуранта.

взятка

Сегодня, 13 мая, правоохранители задержали частного предпринимателя, который пытался подкупить военного прокурора Луганского гарнизона.

В настоящее время взяткодатель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

взятка

Проводятся процессуальные действия.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области чиновники управления социальной защиты наживались на переселенцах

Теги новостей: