23.05.2017, 10:42

Лига чемпионов: В столице начали готовиться к финалу, который пройдет в Киеве в 2018 году

Юлия Градовская | Все новости автора

В украинской столице официально начали заниматься подготовкой к финалу ЛЧ, который состоится в Киеве в 2018 году. Об этом шла речь во время инспектирования локаций предстоящего события с участием первого заместителя председателя КГГА Геннадия Плиса с президентом ФФУ Андреем Павелко и первым заместителем министра молодежи и спорта Украины Николаем Даневичем.

Новость передает Час Пик со сслыкой на пресс-службу КГГА.<

«Сейчас мы находимся на этапе распределения обязанностей, – прокомментировал первый заместитель председателя КГГА Геннадий Плис. – Ожидаем завершить это до конца месяца, потом будем монетизировать наши обязанности и придирчиво изучать все аспекты организации. Нам важно, чтобы каждая деталь была реализована на самом высоком уровне. Столица очень качественно организовала и провела «Евровидение», и мы верим, что и Лига Чемпионов будет такой же уровневой», – подчеркнул Геннадий Плис.

Андрей Павелко поддерживает коллегу.

«Сегодня мы осмотрели основную локацию, НСК «Олимпийский», и определили, что должны улучшить здесь. Это только начало работы, но я верю, что благодаря той сотрудничеству и тому взаимопониманию, которое сейчас имеем со столичными властями, мы сделаем все наилучшим образом. Наша цель – организовать лучший финал Лиги чемпионов в истории. И приятно отметить, что в этом стремлении мы едины с киевской городской властью, Мінмолодьспортом и другими привлеченными организациями. В эту пятницу будет ровно один год до финала Лиги чемпионов в Киеве, времени становится все меньше, и тем активнее ведется подготовка к этому знаменательному событию», – отметил президент Федерации футбола Украины.

Напомним, что финал Лиги Чемпионов состоится 26 мая 2018 года на НСК «Олимпийский» в столице.

Теги новостей: