25.05.2017, 14:20

Типы планировок квартир в новостройках

В современных новостройках Киева на метро Черниговская застройщики предлагают квартиры различных планировок. Прошли времена “сталинок” и “хрущовок” с их нерационально продуманным пространством. В жилых комплексах европейского образца, таких как Lego House, есть варианты апартаментов на любой вкус и кошелек. Есть как жилье мини-формата, так и просторные квартиры с десятиметровыми кухнями и большими лоджиями. Некоторые планировки предусматривают наличие двух и более санузлов.

Прежде чем выбрать жилье в новостройке в Киев на Чeрниговской, определитесь с вашими потребностями и соотнесите их с финансовыми возможностями. Разные планировки требуют различных вложений, и это необходимо учесть на этапе покупки квартиры. Рассмотрим основные типы планировок в современных новостройках, а также их плюсы и минусы.<

  • Свободная планировка. Такие квартиры, как правило, не имеют внутренних стен и отделки. Максимум, на что можно рассчитывать - это “черновое” напольное покрытие и минимальная отделка потолка. Обычно в подобных апартаментах есть только перегородки между помещениями - кухней, санузлом и комнатами. Главный плюс планировки такого типа в том, что вы сами решаете, как распределить свободное пространство. Однако есть и существенный недостаток - дорогой ремонт. Чтобы привести в порядок апартаменты, вам придется потратить до 50% от стоимости самого жилья. Помимо этого, минус заключается в дополнительных хлопотах по получению разрешения от застройщика на перепланировку.

  • С трассировкой. Квартиры предоставляются в проектном решении и похожи на жилье со свободной планировкой. Их отличие в том, что в действительности стены отсутствуют, но они есть в проектной документации. Таким образом, вам не нужно тратить время и деньги на согласование перепланировки с застройщиком. Однако такие апартаменты в новостройках на метро Чeрниговская также требуют серьезных вложений в ремонтные и отделочные работы.

  • Со стенами, без отделки. В некоторых случаях сделана “черновая” отделка квартиры. Стены уже возведены строителями, в соответствии с проектом. Такие квартиры дешевле, чем полностью готовые, но на отделочные работы придется потратиться.

  • С отделкой. Полностью готовые апартаменты, в которые можно сразу заезжать. Возведены стены, проведены отделочные работы, установлена сантехника. Этот тип квартир - самый дорогой, зато вам не нужно вкладывать средства в ремонт. Кроме того, вы существенно экономите свое время.

Хотите купить жилье в новостройках Киева на м. Чeрниговская? Выберите подходящий вариант в ЖК Lego House. Доступны различные варианты планировок, есть выгодные предложения по продаже однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных апартаментов.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: