27.05.2017, 08:45

В Госпогранслужбе сообщили о ситуации на КПВВ в Донбассе

Юлия Градовская | Все новости автора

Появилась актуальная информация о том, какая ситуация складывается в контрольных пунктах въезда-выезда в Донбассе на данный момент. Новость передает Час Пик со ссылкой на официальный сайт Госпогранслужбы.

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилось такое количество транспортных средств: «Майорское» - 20/180; «Марьинка» - 150/150; «Новотроицкое» - 40/50; «Гнутово» - 50/30.<

Вчера пассажиро-транспортный поток фиксировался на уровне предыдущей эпохи. В общем за прошедшие сутки через контрольные пункты въезда-выезда линию разграничения пересекли 37,3 тысячи человек и 5,3 тысячи транспортных средств:

«Майорское» - 8460 человек и 1035 транспортных средств;

«Марьинка» - 9410 человек и 1655 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 7945 человек и 1635 транспортных средств;

«Гнутово» - 3795 человек и 930 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 7690 человек.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

В КПВВ «Гнутово» и «Новотроицкое» пограничными нарядами Донецкого отряда выявлены признаки частичной подделки паспортных документов в двух гражданок Украины, которые направлялись из неподконтрольной территории. Задержанных нарушителей переданы сотрудникам полиции.

Также вчера оперативными сотрудниками Госпогранслужбы в КПВВ «Гнутово» обнаружен гражданин Украины, возможно, причастный к незаконным вооруженным формированиям. При осмотре личных вещей мужчины обнаружен военный билет так называемой «ДНР» и справка об участии в боевых действиях на стороне НВФ. Сейчас лицо передано сотрудникам СБУ для проведения следственных действий.

Два автомобиля, которыми перевозили товары на временно неконтролируемую территорию с нарушениями, обнаружили вчера пограничники Краматорского отряда. Транспортными средствами пытались через КПВВ «Майорское» незаконно перевезти продукты питания весом 624 килограмма на общую сумму почти 20 000 гривен. Водителей вместе с автомобилями и грузом переданы в ДФС для принятия правового решения.

Кроме того, вчера в КПВВ «Марьинка» пограничным нарядом этого же отряда обнаружено поддельное доверенность на право управления автомобилем «Дэу» 2007 года выпуска украинской регистрации. Гражданин Украины вместе с транспортным средством был передан сотрудникам Национальной полиции Донецкой области.

Теги новостей: