29.05.2017, 10:21

Из Одессы выдворили «вора в законе» по прозвищу «Пучура»

Марина Началова | Все новости автора

29-летний молодой человек должен был контролировать преступную деятельность этнических групп так называемых воров- «барсеточников». Ему сокращен срок пребывания в Украине и решен вопрос о принудительном выдворении с запретом въезда в Украину следующие несколько лет. Об этом сообщил начальник полиции Одесской области Дмитрий Головин.

Эту новость Одессы передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

По словам Дмитрия Головина, вчера, 28 мая, в Одессе полиция задержала так называемого «вора в законе». Он известен в криминальных кругах под прозвищем «Пучура». Молодой человек находился в Одессе нелегально.

Мужчина прибыл с намерением наладить и контролировать преступную деятельность этнических групп воров- «барсеточников». Сейчас уже решен вопрос о принудительном выдворении новолуния с последующим запретом въезда в Украину сроком на три года.

Дмитрий Головин отметил, что криминальный мир не оставляет намерений проникнуть в Одессу, однако его представители все младше по возрасту.

«Этот например, был «коронован» в 25 лет. Как бы там ни было, Одесса никогда не станет домом международным представителям преступного мира. На каждого у нас есть билет в один конец, к себе домой», - отметил Дмитрий Головин.

Напомним, 10 мая в Киеве оперативники полиции задержали и выдворили за пределы Украины «вора в законе» по кличке «Коста».

Между тем на заседании коллегии МВД Украины председатель Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что в 2016 году из Украины были выдворены 13 влиятельных криминальных «авторитетов».

Теги новостей: