29.05.2017, 19:28

В Киеве поймали убийцу с Буковины

Марина Началова | Все новости автора

Нанеся своей жертве смертельные ножевые ранения, 21-летний житель села Ломачинцы Сокирянского района покинул территорию Черновицкой области. Найти преступника удалось в Киеве, откуда 29 мая он был доставлен в Черновцы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Черновицкой области.<

Как уже сообщал отдел коммуникации ГУНП в Черновицкой области, 12 февраля этого года в селе Ломачинцы Сокирянского района был найден мертвым в собственном доме 60-летний мужчина.

Досудебным расследованием установлено что, находясь в гостях у односельчанина 10 февраля 2017 года, 21-летний молодчик по неустановленным причинам набросился на хозяина дома с ножом. В результате множественных проникающих колото-резаных ранений потерпевший скончался.

28 февраля этого года злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Поскольку убийца скрывался от полиции, он был объявлен в розыск. На поиски преступника были ориентированы все Главные управления Нацполиции в областях.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что, совершив убийство, преступник сбежал в столицу. Благодаря тесному сотрудничеству Управления уголовного розыска ГУНП в Черновицкой области с киевскими коллегами, полицейские установили местонахождение разыскиваемого и задержали его.

Теги новостей: