30.05.2017, 11:08

Российское командование проводит специальную проверку личного состава боевиков "ЛДНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

Командование Южного ВО ВС РФ проводит специальную дополнительную проверку личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) ВС РФ. Об этом в Фейсбук сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины, передает Час Пик.

Во время проверки проводится фотографирование военнослужащих каждого подразделения для предотвращения практики т.н. "Каруселей", когда специально "подготовленные подразделения" перевозятся с одной позиции на другую чтобы представить для проверки необходимое количество должным экипированного личного состава.<

Командиры подразделений во избежание ответственности за присвоение денежного и материального обеспечения "мертвых душ" в авральном порядке оформляют на отсутствующих военнослужащих документы как дезертиров.

В одном из подразделений 2 АК, который с начала года в составе 50 военнослужащих находится на полигоне, в наличии только 15 человек. На отсутствующих срочно оформляются документы о самовольном оставлении места службы, в том числе на тех, которые за "договоренности" с командованием выехали на территорию РФ или были отпущены для проведения сезонных сельскохозяйственных работ.

Кроме того, российским командованием осуществляется тщательная проверка организации хранения оружия и боеприпасов. В частности, на передовых позициях

9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК осуществлена ​​проверка наличия (сверка по количеству) боекомплекта с фотоотчетом. Выявлены факты сокрытия боеприпасов для их дальнейшей продажи.

Продолжаются случаи похищения оружия. военнослужащий

11 отдельного мотострелкового полка (Донецк) 1 АК похитил реактивный пехотный огнемет РПО-М "Шмель-М" и самовольно оставил часть с оружием.

Во время проверки несения боевого дежурства на передовой позиции одного из подразделений 1 отдельной мотострелковой бригады (Кальмиусское) 1 АК офицер ВС РФ похитил оружие подчиненного и заставил последнего ее выкупить.

Напомним, боевики "ДНР" обстреляли сельхозпредприятие "Бахмутский аграрный союз"

Ранее сообщалось, что боевики накрывают позиции ВСУ из тяжелых артиллерийских систем

Теги новостей: