07.06.2017, 17:18

Гендиректор ЛЭО рассказал, кто может помочь вернуть воду в Лисичанск и Попасную

Наталья Шевченко | Все новости автора

Главной проблемой жителей Луганской области, в частности, Лисичанска и Попасной, стало отключение воды. Новость передает Час Пик.

Как рассказал генеральный директор ЛЭО Владимир Грицай в интервью телеканалу "ЛОТ", на данный момент практически все объекты Лисичанского водоканала обесточены. По его словам, все выходные были проведены в поисках какого-либо механизма решения вопроса, ЛЭО предлагало различные варианты погашения имеющейся задолженности, однако, никаких вариантов найдено не было ни со стороны городских властей, ни со стороны министерства.<

По итогам мая, долг Лисичанского водоканала составляет 131 миллион. Такая же ситуация и с Попаснянским водоканалом. Там долг составляет 146,4 миллиона.

Владимир Грицай вместе с главой Луганской области Юрием Гарбузом присутствовали на совещании Кабмина, где обсуждалась ситуация, которая сложилась с задолженностью. По словам Грицая, никаких стратегических решений принято не было. Вице-премьер был проинформирован по тем долгам, которые есть на данный момент.

Вопрос по поводу выделения "живых денег" городскими властями Лисичанска не был решен, т.к. сессия была сорвана. Поэтому ЛЭО продолжает отключать объекты Лисичанского водоканала.

Гендиректор ЛЭО, посетил в пятницу главный офис "ЮНИСЕФ" в Киеве, который занимается поставкой бутилированной воды в Лисичанск. Также В. Грицай был приглашен в американское посольство, где встречался с дипломатами по энергетическим вопросам и доводил до их сведения ту ситуацию, которая сейчас складывается в Луганской области.

Владимир Грицай призвал международные организации вмешаться в данную ситуацию и оказать помощь. По его мнению, это единственный выход из этой проблемной ситуации, потому что ни городские власти, ни Кабмин решение так и не нашли.

Таким образом, жителям Лисичанска и Попасной остается только гадать, когда же вода вернется в их дома.

Теги новостей: